Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 16.04.2021, 06:20

Меню сайта
Поиск
Полезные ссылки
  • Государственные услуги
  • Информация о размещении заказов
  • Правительство Вологодской области
  • Администрация МО Великий Устюг
  • Администрация Великоустюгского района

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2021 » Март » 18 » Объявление аукцион
13:01
Объявление аукцион

        Администрация сельского поселения Опокское Великоустюгского муниципального района в лице главы сельского поселения Опокское Жигалова Николая Алексеевича, расположенная по адресу: 162355, Вологодская область, Великоустюгский район, п. Полдарса ул. Гагарина, д. 1а (далее – продавец) проводит АУКЦИОН с открытой формой подачи предложений о цене в электронной форме (далее – аукцион).

 

       Оператор электронной площадки, организующий аукцион (далее – оператор электронной площадки) – СБЕРБАНК-АСТ, адрес местонахождения: 119435, город Москва, Большой Саввинский переулок, дом 12, строение 9, тел. +7 (495) 787-29-97/99, официальный сайт https://www.sberbank-ast.ru/.

 

        Аукцион проводится на основании Решения Совета сельского поселения Опокское от 25.12.2020 № 27.

 

        Предмет аукциона:

        Лот 1. Автомобиль FORD FOCUS 2006 года выпуска, идентификационный номер (VIN) WF04XXWPD46R71264, марка, модель ТС- FORD FOCUS, наименование – СЕДАН, категория ТС – В, год изготовления – 2006, номер двигателя HWDA-6R71264, шасси отсутствует, кузов WF04XXWPD46R71264,  цвет кузова (кабины) – серебристый, мощность двигателя 100,6 л.с., тип двигателя – бензиновый, рабочий объем 1596 куб. см, разрешенная максимальная масса 1780 кг, масса без нагрузки 1286 кг, изготовитель - ФОРД ЭСПАНЬЯ С. А (ИСПАНИЯ), паспорт транспортного средства серия 35OM 465381).

Начальная цена продажи объекта аукциона: 119600 (сто девятнадцать тысяч шестьсот) рублей с учетом НДС.

            Шаг аукциона (неизменная величина повышения заявленной цены продажи): 5980 (пять тысяч девятьсот восемьдесят) рублей. (5 % от начальной цены).

 

           Форма подачи предложений о цене имущества – открытая форма подачи предложений о цене имущества в электронной форме.

 

        Информация о предыдущих торгах по продаже имущества:

        Ранее объект на торги не выставлялся.

 

Ознакомление с документами, получение дополнительной информации осуществляется в Администрации сельского поселения Опокское, расположенной по адресу: Вологодская область, Великоустюгский район, п. Полдарса, ул. Гагарина, д. 1а, в рабочие дни с 08:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 с 19 марта 2021 года по 20 апреля 2021 года включительно (кроме выходных и праздничных дней).

        Любое лицо независимо от регистрации на электронной площадке вправе направить на электронный адрес оператора электронной площадки запрос о разъяснении размещенной информации. В течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса продавец предоставляет разъяснение с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос. Запросы, поступившие позднее 5 рабочих дней до окончания подачи заявок не рассматриваются.

 

        Дата и время начала приёма заявок на участие в аукционе – 19 марта 2021 года 08.00 ч

        Дата и время окончания приёма заявок на участие в аукционе – 20 апреля 2021 года 16.00 ч

        Время приема заявок - круглосуточно по адресу: www.sberbank-ast.ru.

        Дата признания претендентов участниками аукциона – 21 апреля 2021 года.

        Дата, время и место проведения аукциона –22 апреля 2021 года в 9 часов 00 минут по местному времени на электронной торговой площадке Сбербанк АСТ www.sberbank-ast.ru

        Дата и место подведения итогов аукциона –22 апреля 2021, www.sberbank-ast.ru.

 

        Для участия в аукционе претендент (лично или через представителя) обязан:

        - в установленном порядке подать заявку на участие в аукционе;

        - внести задаток в указанном в настоящем информационном сообщении порядке.

        Для обеспечения доступа к подаче заявки и дальнейшей процедуре продажи в электронной форме претенденту необходимо пройти регистрацию на электронной торговой площадке Сбербанк -АСТ в соответствии с Регламентом электронной площадки.

        Заявки подаются путем заполнения форм, представленных в приложении № 1 к настоящему информационному сообщению, и размещения их электронного образа, с приложением электронных образов следующих документов:

Для физических лиц:

1. Документ, удостоверяющий личность.

    Для юридических лиц:

1.  Учредительные документы.

2. Документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо).

 3. Документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Заявки подаются одновременно  с полным комплектом требуемых для участия в торгах документов.

Заявка и приложенные к ней документы должны быть подписаны электронной подписью претендента (его уполномоченного представителя).

Заявки, поступившие по истечении срока их приема, оператором электронной площадки не принимаются.

Претендент вправе не позднее дня окончания приема заявок отозвать заявку путем направления уведомления об отзыве заявки на электронную торговую площадку.

 

Для участия в торгах претенденты перечисляют задаток в размере 20 % от начальной цены продажи имущества в счет обеспечения оплаты приобретаемого имущества.

Платежи по перечислению задатка для участия в торгах и порядок возврата задатка осуществляется в соответствии с регламентом оператора электронной площадки.

Задаток должен поступить на счет до момента окончания приема заявок.

Задаток возвращается всем участникам аукциона, кроме победителя, в течение 5 календарных дней со дня подведения его итогов. Задаток, перечисленный победителем аукциона, засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества по договору купли-продажи.

Настоящее извещение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка является акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным.

 

Процедура аукциона проводится на электронной площадке Сбербанк-АСТ в день и время, указанные в настоящем информационном сообщении о проведение аукциона, путем последовательного повышения участниками начальной цены продажи на величину, равную либо кратную величине "шага аукциона".

Во время проведения процедуры аукциона оператор электронной площадки обеспечивает доступ участников к закрытой части электронной площадки и возможность представления ими предложений о цене имущества.

В течение одного часа со времени начала проведения процедуры аукциона участникам предлагается заявить о приобретении имущества по начальной цене. В случае если в течение указанного времени:

а) поступило предложение о начальной цене имущества, то время для представления следующих предложений об увеличенной на "шаг аукциона" цене имущества продлевается на 10 минут со времени представления каждого следующего предложения. Если в течение 10 минут после представления последнего предложения о цене имущества следующее предложение не поступило, аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается;

б) не поступило ни одного предложения о начальной цене имущества, то аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается. В этом случае временем окончания представления предложений о цене имущества является время завершения аукциона.

При этом программными средствами электронной площадки обеспечивается:

а) исключение возможности подачи участником предложения о цене имущества, не соответствующего увеличению текущей цены на величину "шага аукциона";

б) уведомление участника в случае, если предложение этого участника о цене имущества не может быть принято в связи с подачей аналогичного предложения ранее другим участником.

Победителем признается участник, предложивший наиболее высокую цену имущества.

 

С победителем аукциона заключается договор купли – продажи в электронной форме не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.

 

Оплата имущества осуществляется в соответствии с договором купли–продажи единовременным платежом в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня заключения договора купли – продажи.

 

Передача имущества производится не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента его оплаты.

 

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

 

 

Глава сельского

 поселения Опокское                                                                                                 Н.А. Жигалов

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 17 | Добавил: adm-opoki2012