Четверг, 11.08.2022, 00:13

Главная » 2022 » Июнь » 23 » По информации межрайонной прокуратуры
По информации межрайонной прокуратуры

«В Великоустюгском районе женщина осуждена к лишению свободы за хищение денежных средств с карты ее знакомого».

Великоустюгской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы г.Великий Устюг, которая похитила денежные средства с банковского счета своего знакомого в сумме 5416 рублей 60 копеек.

В ходе судебного следствия установлено, что в январе 2022 года подсудимая, находилась в гостях у своего знакомого, ставшего впоследствии потерпевшим, где они распивали спиртное. Когда алкоголь закончился потерпевший передал женщине свою банковскую карту для того, чтобы она приобрела алкоголь для дальнейшего совместного распития. Придя в магазин, она решила продолжить распитие спиртного в другой компании, забрав с собой банковскую карту потерпевшего и впоследствии потратив находившиеся на карте денежные средства.

Подсудимая признала вину в указанном преступлении, полностью возместила причиненный потерпевшему материальный вред.

Приговором суда женщина осуждена за совершение преступления, предусмотренного п.Г ч.3 ст.158 УК РФ («Кража, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета»).

Судом ей назначено наказание в виде условного лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 17 | Добавил: adm-opoki2012