Понедельник, 27.06.2022, 17:57

Главная » 2022 » Июнь » 23 » По информации межрайонной прокуратуры
    По информации межрайонной прокуратуры

В 2022 году туроператорам предоставят субсидии для компенсации расходов по вывозу туристов из иностранных государств в связи с закрытием воздушного пространства.

Постановлением Правительства РФ от 28.05.2022 № 975 утверждены а предоставления в 2022 году субсидий из федерального бюджета туроператорам на возмещение затрат, понесенных при выполнении мероприятий по обеспечению вывоза из иностранных государств туристов, находящихся в соответствии с приобретенным туристским продуктом в иностранных государствах, связанных с ограничениями, вызванными недружественными действиями отдельных иностранных государств в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц.

Субсидии предоставляются юридическим лицам, осуществляющим деятельность в сфере выездного туризма, сведения о которых внесены в единый федеральный реестр туроператоров.

Правилами определены, в частности: перечень затрат, в целях возмещения которых предоставляется субсидия, документы, подтверждающие понесенные туроператором затраты, порядок проведения отбора получателей субсидии и пр.

Великоустюгская межрайонная прокуратура разъясняет.

Просмотров: 6 | Добавил: adm-opoki2012