Понедельник, 27.06.2022, 17:08

Главная » 2022 » Июнь » 23 » По информации межрайонной прокуратуры
По информации межрайонной прокуратуры

«Межрайонной прокуратурой проведена проверка объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на предмет соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха».

В ходе проверки, в деятельности 7 хозяйствующих субъектов выявлены нарушения с.16.3, п.1 ст.69.2 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ст.ст.22, 24 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» выразившиеся в отсутствии учета выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, в отсутствии программы производственного экологического контроля, в отсутствии инвентаризации источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в несвоевременности внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Для устранения выявленных нарушений заместителем межрайонного прокурора в адрес руководителей организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

По материалам межрайонной прокуратуры.

Просмотров: 8 | Добавил: adm-opoki2012