Четверг, 13.12.2018, 12:37

публичных слушаний

по проекту решения Совета сельского поселения Опокское

«О принятии Устава

сельского поселения Опокское Великоустюгского района Вологодской области»

Поступили следующие предложения и (или) замечания:

1. Часть 1 новой редакции статьи 6 Устава дополнить подпунктом 15 следующего содержания:

«15) осуществление мероприятий по защите прав потребителей, предусмотренных Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 «О защите прав потребителей»».

2. Абзац 3 части 2 статьи 15 новой редакции статьи 15 Устава изложить в следующей редакции:

«Глава поселения определяет дату, место и время проведения схода, повестку дня схода, список жителей поселения, имеющих право на участие в сходе, лицо, осуществляющее регистрацию участников схода. Глава поселения оповещает население о времени и месте проведения схода, вопросах, выносимых на его рассмотрение, путем обнародования информации не позднее, чем за пять дней до проведения схода».

3. Часть 4 новой редакции статьи 16 Устава изложить в следующей редакции:

«4. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется решением Совета поселения и должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей поселения о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление с проектом муниципального правового акта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей поселения, опубликование (обнародование) результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений».

4. В части 5 новой редакции статьи 25 Устава слова «о самороспуске» указать после слов «Совета поселения».

5. В абзаце 2 части 1 новой редакции статьи 26 Устава слово «депутатов» заменить словом «поселения».

6. В абзаце 2 части 5 новой редакции статьи 29 слова «Главы поселения» после слов «издает распоряжение» исключить.

7. Пункт 1 части 9 новой редакции статьи 29 Устава изложить в следующей редакции:

«1) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении совета муниципальных образований субъекта Российской Федерации, иных объединений муниципальных образований, политической партией, профсоюзом, зарегистрированным в установленном порядке, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости), кроме участия на безвозмездной основе в деятельности коллегиального органа организации на основании акта Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации; представления на безвозмездной основе интересов муниципального образования в органах управления и ревизионной комиссии организации, учредителем (акционером, участником) которой является муниципальное образование, в соответствии с муниципальными правовыми актами, определяющими порядок осуществления от имени муниципального образования полномочий учредителя организации или управления находящимися в муниципальной собственности акциями (долями участия в уставном капитале); иных случаев, предусмотренных федеральными законами».

Просмотров: 26 | Добавил: adm-opoki2012