Вторник, 25.01.2022, 04:41

Главная » 2021 » Декабрь » 29 » Великоустюгская межрайонная прокуратура разъясняет

Законом закреплена возможность отмены доверенностей в простой письменной форме через реестр распоряжений об отмене доверенностей.

Федеральным законом от 06.12.2021 № 402-ФЗ внесены изменения в статью 189 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Согласно принятым поправкам, третьи лица будут считаться извещенными об отмене такой доверенности на следующий день после внесения сведений об отмене доверенности в реестр, ведение которого осуществляется в электронной форме.
    Также установлено, что сведения из реестра предоставляются ФНП бесплатно, ежедневно и круглосуточно неограниченному кругу лиц с использованием сети «Интернет».
    Федеральный закон вступает в силу с 29 декабря 2021 года.

Просмотров: 18 | Добавил: adm-opoki2012