Понедельник, 27.06.2022, 18:20

Главная » 2022 » Июнь » 23 » По информации межрайонной прокуратуры
По информации межрайонной прокуратуры

«В Великоустюгском районе молодой мужчина осужден к лишению свободы за приобретение наркотических средств».

Великоустюгской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г.Коряжма Архангельской области, который, находясь в г.Великий Устюг, путем изъятия из тайника закладки в целях личного потребления приобрел наркотическое средство в значительном размере.

Подсудимый полностью признал себя виновным в совершении указанного преступления.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ («Незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере»).

При назначении подсудимому наказания судом принят во внимание ряд смягчающих его наказание обстоятельств, в том числе наличие у него государственной награды, а также участие в ликвидации особо сложных чрезвычайных ситуаций.

За совершение указанного преступления, с учетом мнения государственного обвинителя, судом осужденному назначено наказание в виде штрафа. Приговор в законную силу не вступил.

По информации межрайонной прокуратуры.

Просмотров: 7 | Добавил: adm-opoki2012