Вторник, 25.01.2022, 05:53

Главная » 2021 » Декабрь » 29 » Великоустюгская межрайонная прокуратура разъясняет

Фермерам предоставлено право торговать собственной продукцией на принадлежащих им землях сельхозназначения.

Федеральным законом от 6 декабря 2021 г. № 407-ФЗ внесены изменения в Земельный кодекс РФ, а также законы о крестьянском (фермерском) хозяйстве и о сельхозкооперации.
    Фермеры и сельскохозяйственные кооперативы смогут торговать собственной продукцией на принадлежащих им землях сельхозназначения, не относящихся к сельскохозяйственным угодьям:
    - с использованием помещений в капитальных зданиях, строениях, сооружениях, входящих в состав имущества хозяйства;
    - в нестационарных торговых объектах, размещаемых без проведения работ, связанных с нарушением почвенного слоя.
    Требования к таким помещениям устанавливаются законодательством в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Просмотров: 24 | Добавил: adm-opoki2012