Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 26.05.2022, 16:16

Меню сайта
Поиск
Полезные ссылки
  • Государственные услуги
  • Информация о размещении заказов
  • Правительство Вологодской области
  • Администрация МО Великий Устюг
  • Администрация Великоустюгского района

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2021 » Декабрь » 29 » Великоустюгская межрайонная прокуратура разъясняет
11:37
Великоустюгская межрайонная прокуратура разъясняет

Иностранным гражданам для получения разрешения на работу в РФ необходимо будет подтверждать уровень владения русским языком, знания истории России и основ законодательства РФ.

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 года №824 утверждено Положение о проведении экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации (далее – Положение).

Положение определяет форму и порядок проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации для иностранных граждан и лиц без гражданства.

Установлено, что экзамен проводится в целях подтверждения уровня владения иностранными гражданами русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации в соответствии с требованиями к минимальному уровню знаний, необходимых для сдачи экзамена на уровне, соответствующем цели получения разрешения на временное проживание или вида на жительство, разрешения на работу или патента, указанного в статье 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

Иностранным гражданам, успешно сдавшим экзамены, выдаются сертификаты о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации на уровне, соответствующем цели получения разрешения на временное проживание или вида на жительство, разрешения на работу или патента, по формам, утвержденным Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2021 года и действует в течение 6 лет со дня его вступления в силу.

 

Просмотров: 61 | Добавил: adm-opoki2012